Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум собаковода » Путешествуем с собакой » Правила оформления документов для вывоза собак за границу
Правила оформления документов для вывоза собак за границу
МуськаДата: Четверг, 20.08.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
За создание сайта





Для вывоза собаки за границу необходимо иметь ряд документов установленного образца, которые предъявляются ветеринарной службе на границе, а также таможенникам:

1. Необходимо иметь ветеринарный паспорт установленного образца

- паспорт должен быть заполнен на одном из европейских языков

- в паспорте должны быть: (минимум 2 прививки от чумы, парвовируса, минимум 1 прививка от бешенства), прививки должны быть сделаны не менее чем за 30 дней и не более чем за год до въезда в страну (в некоторых странах сроки могут быть другими, узнавайте правила конкретной страны в консульстве при оформлении визы).

- в паспорт обязательно должны быть наклеены этикетки от прививок с номером вакцины. Эти наклейки должны быть погашены печатью ветеринарной службы и обязательно указана дата прививки.

- в правой графе должна быть подпись врача и его личная печать. Особенно внимательно нужно отнестись к прививке от бешенства: наша вакцина "rabican" - не признается, желательно привить собаке Nobi-vac R/L, HEXADOG R, DEFENSOR и т.п.

Имейте в виду, что если Вы завели и зарегистрировали в ветеринарной лечебнице Международный паспорт, ни в коем случае не надо его переделывать каждый год (или когда Вам предложат паспорт другого образца).

Старые прививки в новый паспорт не переносятся, лучше иметь один паспорт, в котором будут отражены все прививки, которые были сделаны Вашей собаке.

Форма 1 (международный ветсертификат) оформляется, если нет международного паспорта, в районной ветеринарной клинике на основании ветеринарного паспорта с прививками (поэтому Вы должны все равно иметь хоть какой-то паспорт). Форма 1 действительна в течение 72 часов (3 суток) и при пересечении границы обменивается на ветсвидетельство. Эта процедура длительная и стоит гораздо дороже (~ 180 р)

2. Разрешение на временный вывоз собаки за границу

Выдается организациями уполномоченными таможенной службой (в Москве - РКФ, Военная охота, в Санкт-Петербурге - ОСТО (ДОСААФ) и Кеннел-клуб).

В разрешении указывается порода, окрас и возраст собаки, номер родословной, оценочная стоимость собаки, а также цель поездки, страна, в которую вывозится собака.

 
Форум » Форум собаковода » Путешествуем с собакой » Правила оформления документов для вывоза собак за границу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz